Астрономическое сознание

Астрономическое сознание

 

1. космическое сознание и астрономия

Египет, признавая влияние небес на земле, наблюдал небо с предельным вниманием. Данные астрономии изучались по смыслу: то есть, изучение соответствий между событиями на небесах и событиями на земле. Астрономия и астрология были для них двумя сторонами одной медали.

Древние египетские записи всех предметных вопросов показывают полную координацию и соответствие между действиями египтян на земле и различными циклами Вселенной (так как некоторые приложения описаны на протяжении этой книги).

Египтяне были очень осведомлены о своей зависимости от циклов земли и неба. Поэтому священникам храма было поручено наблюдать за движениями этих небесных тел. Они также отвечали за то, чтобы отмечать другие небесные события и интерпретировать их.

Многочисленные памятники можно найти на всей территории древнего Египта, что свидетельствует о их полной осведомленности и знания космологии и астрономии.

Климент Александрийский (200 Н.Э.) сообщил о передовом знании астрономии в древнем Египте. Он сослался на пять взаимосвязанных томов в древнем Египте по астрономии-один, содержащий список фиксированных звезд, другой на явлениях солнца и Луны, два других на подъеме звезд, а другой, содержащий космографии и географии, ход солнца , Луна и пять планет. Эти ссылки свидетельствуют о полном понимании астрономии непревзойденной даже в наше время.

В то время как Западная Академия приписывает знания астрономии грекам, сами греки приписывали свои астрономические знания египетским священникам.

Великий Страбон [64 до Н.Э. – 25 Н.Э.] признал, в c. 20 до Н.Э. (около 100 лет после Гиппарх), что:

“Египетские священники являются высшими в науке неба… [египтяне]… распространять некоторые из своих заповедей; Хотя они скрывают большую часть. [Египтяне] раскрыли грекам секреты полного года, которых последний игнорировал как со многими другими вещами “.

(Подробнее о наиболее точных египетских календарный год позже в этой главе.)

Астрономы, изучающие Египет, давно утверждали, что Египетская астрономия была очень продвинутой; что предуступка равноденствий была известна им, как и гелиоцентрической системы и многие другие явления, якобы только недавно обнаружили.

 

2. Кеплер и Египетская астрономия

Несколько десятилетий назад те, кто предложил, что астрономия достигла передового состояния задолго до изобретения телескопа, как правило, высмеивали или игнорируются. «Современная» астрономия относится к произведениям Иоганна Кеплера [1571 – 1630 Н.Э.], и ему приписывают, что они «обнаружили» три планетарных закона без «пользы телескопа».

Закон No 1. Орбита планеты/кометы о солнце-эллипс с центром массы Солнца в одном фокусе.

Закон 2. Линия, соединяющая планету/комету и солнце, заметает равные участки в равные промежутки времени.

Закон 3. Квадраты периодов планет пропорциональны кубикам их полу-мажорных осей.

Планетарные законы, которые показывают взаимосвязи между планетами, расстояниями, колебаниями скорости, конфигурациями орбит и т.д., никогда не могут быть определены без регулярных наблюдений, измерений, записи и анализа; но ни один из этих западных академиков не говорит нам, как Кеплер прибыл (из воздуха) в эти планетарные законы. По правде говоря, Кеплер сам хвастался в печати, в конце книги V его серии гармония мира, что он заново потерял законы Египта, как указано ниже:

“Теперь, через восемнадцать месяцев после первого света, через три месяца после истинного дня, но через несколько дней после чистого солнца, что самое замечательное исследование начал светить, ничто не сдерживает меня; Это мое удовольствие уступить вдохновенное безумие, это мое удовольствие, чтобы дразнить смертных людей с откровенным подтверждением того, что Я ворую золотые сосуды египтян , чтобы построить скинию для Бога моего от них, далеко, вдали от границ Египта».

Радостный Кеплер не заявляют, что он сам обнаружил что-нибудь. Скорее всего, это был древний египетский.

 

3. астрономические наблюдения и записи

Многочисленные памятники можно найти на всей территории древнего Египта, что свидетельствует о их полной осведомленности и знания космологии и астрономии. Систематический вид астрономических наблюдений начался в древнем Египте в очень раннее время. Древние египтяне собрали информацию, делая карты созвездий на основе наблюдений и записей.

Систематический вид астрономических наблюдений начался в очень ранние времена. Самые древние астрономические тексты, известные в настоящее время, найдены на крышках деревянных гробов, датированных 9-ой династией (c. 2150 до Н.Э.).

Эти тексты называются диагональные календари или диагональные Звездные часы, которые обозначают цели и содержание этих текстов: наблюдать и документировать взаимосвязь между движением звезд и временем.

Слово «Диагональ» означает измерение углов; т.е. Расстояние дуги движения в течение определенного периода времени.

Угловые измерения находятся в соединении египтян разделение неба в 36 угловых сегментах. Каждый имеет 10-градусный Центральный угол, в общей сложности 360 градусов.

Эти тексты дают названия консервов (звезды, которые поднялись на 10-дневные промежутки времени в то же время, как солнце), из которых было 36.

Более сложные Звездные чарты были найдены в новом Королевстве (1550 – 1070 гг. до Н.Э.) на потолке гробницы Сененмута, архитектора королевы Хатшепсут, и на потолке в храме Абидосе. В гробницах набора I и баранов IV, VII и IX, надписи, которые относятся к первому и шестнадцатому дню каждого месяца, дают позицию, занимаемую звездой в каждом из 12 часов ночи по отношению к сидящей фигуре (над левым ухом , по правому уху и т.д.).

 

4. Египетский Реал хронометраж

Древнее египетское знание хронометража отражается в их разделении дня на 12 часов дня и 12 часов ночи. Длина часа не была фиксированной, но менялась с сезонами. Долгие дни летом означало более длинные часы дня и наоборот в зимние месяцы. 21 марта и 23 сентября, когда Солнце пересекает экватор и день и ночь везде одинаковой длины, известны как “равноденствия” (равные ночи). Переменная продолжительность часа означает их понимание равноденствия, а также их полное понимание точного измерения времени, как описано ниже.

Поскольку Земля вращается вокруг солнца в плоскости своей орбиты один раз в год, опорная линия к солнцу постоянно меняется, а длина одного солнечного дня не является истинным временем одного вращения Земли. Именно поэтому наша «современная» Астрономия признает, что истинное время одного вращения Земли, которое известно как звездный день, основывается на одном вращении по отношению к весеннему равноденствию, когда продолжительность дня и ночи точно такая же.

Древние египтяне знали секреты времени, потому что они наблюдали и изучали Очевидное движение звезд, Луны и солнца. Поскольку все небесные тела находятся в постоянном явном движении по отношению к наблюдателю, крайне важно знать точное время наблюдения за небесным телом, которое древние египтяне освоили давным-давно.

Движение каждого небесного тела измеряется в угловых изменениях как комбинация склонения и правого восхождения; они являются заданными координатами звезд на карте неба.

Наблюдения были записаны и нанесены на сетку наложением — под центром неба — человеческой фигурой, сидящей вертикально, с верхней частью его головы, расположенной ниже Зенита. Сетка, как правило, 8 горизонтальных сегментов и 12 вертикальных сегментов, представляющих 12 часов ночи. Звёзды, приближающиеся к зениту, ссылались на часть этой фигуры, и их положение было указано в списках звёзд: над левым ухом, над правом ухом и т.д.

Древние египетские астрономические тексты дают положение звезд в течение 12 часов ночи с интервалом в 15 дней, и из этой информации, изменение местоположения определенной точки в небе может быть измерена. Эти частые, регулярные измерения и записи привели их к корреляции скорости небесных тел и, как таковой, древние египтяне смогли записать основные и мелкие нарушения в воспринимаемом движении этих небесных тел.

Карты небес и звездных столов были сделаны в Египте с самого раннего дня; звезды группируются вместе, чтобы сформировать созвездия, как те изображали на потолках гробницы. Астрономические упоминания о важном созвездии бычьей ноги (Великого медведя) к Сириусу, Ориону и другим звездным группировкам находятся в текстах пирамиды 5-ой и 6-й династий.

Списки консервов или десяти дневных звезд (или Звёздных групп), связанных с часовыми звездными столами, уже использовались на гробах 11 и 12 династий из Ассют.

Список звёзд 16-го babeh (Паофи) — 27 октября — из барана
Гробница IX в TA-APET.

В случае могилы Баранов IX (1131-1112 до Н.Э.), потолок показывает позиции различных звезд в течение 12 последовательных 15-дневных периодов. Из этих звездных карт древние египтяне определяли позиции и изменения местоположения и/или времени звезд. Как таковой, древние египтяне знали о том, что звезды медленно смещается и что это было легко поддаются измерению на Меридиан транзита; и таким образом древние египтяне знали и разработали темпы предльготного изменения.

Древние египтяне сделали ссылку на звезды, которые определяют периметр различных созвездий, таких как:

нога гиганта
Когти гуся
голова гуся
препятствовать-часть гуся
звезда тысяч
звезда С’ар
палец точки созвездия С’ах. Орион
звезды С’ах. Орион
звезда, которая следует Сириус
палец-точка близнецов-звезд
звезды воды
точка пальца С’ах.
Голова льва
хвост льва

 

5. цикл Зодиака

Звездная диаграмма Северного полюса неба, от гробницы сети I [1333 – 1304 до Н.Э.] [показано выше], укрепляет
Древний Египетский смысл слова зодиака — как круг животных.

Основной причиной нашего осознания, на земле, зодиака является комплексное взаимодействие между землей, солнцем и Луной. Среди нескольких томов древних египетских текстов, признанных Климентом Александрийский был целый объем на явлениях солнца и Луны. Значение солнца и Луны в космическом ритме приписывается аллегории ISIS и Диодор, который лучше всего описал на Сицилии, Книга I, 11. 5-6:

Эти два Нетеру (боги), они держат, регулируют всю вселенную,. . .

Двойные действия солнца и Луны на земле являются причиной предрецессии. Луна и солнце оба буксира, гравитационно, на экваториальный выпуклость нашей земли. Луна пытается вытащить выпуклость в плоскость своей орбиты вокруг земли, и солнце пытается вытащить эту выпуклость в плоскость земной орбиты вокруг солнца. В результате, земля не вращается верно на своей оси, но больше как слегка вне центра спиннинг сверху. Комбинированный результат этих двух тенденций заставляет ось Земли сделать двойной конус в пространстве, центрированный по центру земли-своего рода колебания. Это движение называется предкризисным.

Земля вращается с запада на восток по ее полярной оси и вращается вокруг солнца в эллиптической орбите с солнцем в одном фокусе эллипса. Она завершает одну революцию в период 365,2564 дней. Наклон земли (23 ½ градусов с перпендикуляром к орбитальной плоскости), в сочетании с его революции вокруг солнца, вызывает длину дня и ночи, чтобы изменить, а также вызывает различные сезоны [показано выше].

Есть несколько составляющих этого шатким движением земли. Это просто разные частотные составляющие одних и тех же физических эффектов — буксир войны между тремя телами.

Если небо считается констеллатед фоном, то из-за колебания земли на своей оси, весеннее равноденствие каждый год поднимается против постепенно сдвига фоне созвездий. Эффект не является реальным, но очевидным, и только включает в себя звезды. Звезды на самом деле не двигаться, но, как представляется, двигаться из-за предльготного колебания земли. Астрономы называют это заступничеством равноденствий.

Непрерывное смещение позиции звезд действует как своего рода Звездные часы для нашей планеты. Для древних египтян, зная точную скорость переуступки и координаты звезды, они смогли определить ее высоту на меридиане для любого заданного времени, или его поднимаясь точка на восточном горизонте.

Предуступка равноденствий через созвездия дает имена двенадцати зодиака возрастов. Оно принимает приблизительно 2 160 лет для равноденствия, котор нужно precess через знак зодиака. Таким образом, это занимает около 25 920 лет для весеннего равноденствия, чтобы пройти полный контур созвездия двенадцать знаков зодиака. Этот полный цикл называется Великим/полным годом.

Каждый из зодиака возрастов/знаков делится на три равных сегментов, представленных тремя человеческими фигурами в сочетании с египтянами деления неба на 36 угловых сегментов. Каждый имеет 10-градусный Центральный угол, в общей сложности 360 градусов.

Как указано и показано выше, эти консервы в основном изображаются в линейном потоке с самого раннего периода египетской восстановленной истории.

Эти же декада изображения и Организация точно такие же тысячи лет более поздно, или в линейном потоке в зале Дендере виска [см. фотографию в добавлении C] или в круговом потоке, как показано здесь в таком же египетском виске, с очень же тройной банки для каждого из двенадцати зодиака созвездия

Раздел Дендере зодиака:

Увеличенный раздел Дендере зодиака:

 

Ниже представлен Египетский график зодиака с указанием основных предметов с меньшим количеством деталей, чем оригинальный график.

Знаки зодиака представлены в двух местах в храме Het-Херу (Хатхор) в Дендере. Это явно древний египетский, с его фигурами, символами и т.д. Тот же самый точный символизм изображается зодиака возрастов, божеств, фигур и т.д. находятся в многочисленных древних египетских храмов и гробниц по всей стране, задолго до греко-римской эпохи.

Западные ученые не расходились с огромными вещественными доказательствами, а также с утверждением древних египетских источников, что предуступка равноденствий была известна в Египте с незапамятных времен. Академия вручила кредит «Греческому» Гиппарх Александрии [c. 160 – 125 до Н.Э.]. Это еще одна жалкая попытка кредитования европейца с крупным достижением. Тем не менее, в этом случае, Гиппарх (который никогда не утверждал себя как источник) никогда не мог бы в одиночку сделать что-то, что требует астрономических наблюдений, измерений и записей на протяжении веков и тысячелетий.

В то время как Западная Академия приписывает знания астрономии грекам, сами греки приписывали свои астрономические знания египетским священникам. Великий Страбон [64 до Н.Э. – 25 Н.Э.] признал, в c. 20 до Н.Э. (около 100 лет после Гиппарх), что:

Египетские священники являются высшими в науке неба… [египтяне]… распространять некоторые из своих заповедей; Хотя они скрывают большую часть. [Египтяне] показали грекам секреты полного года, которых последний игнорировал как со многими другими вещами…

[Отрывки из египетской космологии: анимированная Вселенная, 3-е издание Мустафа Гадалла

Египетская космология, анимированная Вселенная, 3-е издание

——

И из древней египетской культуры показали, 2-е издание Мустафа Гадалла]

Просмотреть содержимое книги на https://egypt-tehuti.org/product/ancient-egyptian-culture/

——————————————————————————————————————

Где можно купить:

А- напечатанЫ в мягкой обложке доступны из Амазонки.

——————-
B- PDF формат доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
—–
C- mobi формат доступен в…
i-наш сайт
II-Амазон
—–
D-формат EPUB доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
III-iBooks, Кобо, B & N (уголок) и Smashwords.com