Мистические живописные изображения

Мистические живописные изображения

1. Изобразительное символизм Нетеру

Метафорическая и символическая презентация изображенных Нетеру (богов, богинь) на египетских памятниках и документах была единогласно признана всеми ранними писателями по этому вопросу, такими как Плутарх, Диодор, плотина, Климент и др.

Символ, по определению, не то, что он представляет, но то, что это означает, что он предлагает. Символ показывает уму реальность, кроме себя. Слова передать информацию; символы вызывают понимание. Приведенный ниже пример является идеальным представлением просвещенного сердца.

Каждый живописный символ стоит тысячи слов — представляющих эту функцию или принцип, на всех уровнях одновременно — от простейшего, наиболее очевидного физического проявления этой функции до наиболее абстрактного и метафизического. Этот символический язык представляет собой богатство физических, физиологических, психологических и духовных данных в представленных символах.

2. как египетские изображения отражают метафизические концепции?

Здесь мы покажем четыре основные составляющие таких египетских метафизических изображений:

1. изображение человека символизирует вселенную – земную и божественную
2. Символика животных
3. Вспомогательное оборудование, эмблемы, цвет, etc.
4. формы действий

1. изображение человека символизирует вселенную – земную и божественную

Так много фраз используется во всем мире, которые последовательно заявляют, что человеческое существо сделано в образе Бога (т.е. миниатюрная Вселенная); и что понять Вселенную – это понять себя, и наоборот.

Тем не менее, ни одна культура никогда не практиковали вышеупомянутый принцип, как древние египтяне. Центральное для их полного понимания Вселенной было знание о том, что человек был сделан в образе Бога и, как таковой, человек представлял образ всего творения.

В соответствии с таким мышлением, изображенное человеческое существо представляет как вселенную в целом, так и человеческое существо на земле.

Согласно египетской философии, хотя все творение является духовным по происхождению, человек рождается смертным, но содержит в себе семя божественного. Его цель в этой жизни состоит в том, чтобы питать это семя, и его награда, в случае успеха, является вечной жизнью, где он будет вособъединяться с его божественным происхождением.

Египетские произведения четко изображали земного человека и прогрессии, чтобы в конечном итоге стать единым с божественным.

В египетском преображении тщательно отмечаются — с оголовьем, короной, диадемой или суставом — разделительной линией для верхней части черепа земного человека, таким образом разделяющей корону черепа. Высота тела измеряется исключительно короны. Иллюстрации показывают, что земной человек всегда выше божественных аспектов.

Горизонтальная линия между блоками храма Абидосе ниже показывает нам ясно, что это земной человек-с его короной над теми из божеств позади него-в процессе саморазвития.

Разница в высоте между двумя мирами отражает глубокое понимание древнего Египта физиологии и роли людей на земле.

Удаление этой части человеческого мозга оставляет человека живым, но без проницательности-следовательно, без личного суждения. Человек находится в вегетативном состоянии; т.е. жить и действовать только как проверяющие импульса, который он получает, без фактического выбора. Это как человек в коме.

Земное существо должно использовать свой церебральный инструмент, чтобы выбрать свои действия. Эти действия будут согласованы или противоречат естественной гармонии. Если во время своей земной жизни действия не гармоничны с природой, то он снова перевоплощается в земное царство, чтобы попытаться в другой раз.

2. Символика животных

Внимательное наблюдение египтян и глубокие знания о естественном мире позволили им идентифицировать определенных животных с особыми свойствами, которые могли бы символизировать определенные божественные функции и принципы в особенно чистом и поразительном виде.

Как таковые, некоторые животные были выбраны в качестве символов для этого конкретного аспекта Божественности.

Этот эффективный режим выражения согласуется со всеми культурами. Например, на западе они используют такие выражения, как: тихо, как мышь, хитрый, как лиса, и т.д.

Когда мы говорим о верности, нет лучшего способа выразить лояльность, чем собака.

Когда мы говорим о защитном аспекте материнства, нет лучшего способа выразить его, чем львица.

Это символическое выражение глубокого духовного понимания было представлено в трех основных формах. Первый и второй являются животных, возглавляемых людей или чисто животного форме, как мы видим ниже, в качестве примера для собаки “.

Животное или животное, возглавляемое Нетеру (боги/богини), являются символическими выражениями глубокого духовного понимания. Когда общее животное изображено в древнем Египте, оно представляет конкретную функцию/атрибут в чистом виде. Когда изображена фигура, возглавляемая животным, она передает эту конкретную функцию/атрибут в человеке. Две формы в двух иллюстрациях, показанных здесь, четко отличают эти два аспекта.

Третья форма является противоположностью человека, возглавляемого животными.

В этом случае у нас есть птица, возглавляемая человеком, то есть BA, изображающая душу тела, Парящая над телом.

Изображение Ба тогда является божественным аспектом земного.

Ба изображается как аист. Аист известен своей миграцией и самонаведения инстинкт, а также известен во всем мире как птица, которая несет новорожденных детей в свои новые семьи. Аист возвращается в собственное гнездо с последовательной точностью — следовательно, мигрирующая птица является идеальным выбором для представления души.

3. аксессуары, эмблемы, цвет, и др.

В египетском символизме Точная роль Нетеру (богов/богинь) раскрывается многими способами: по одежде, головному убору, короне, перьям, животным, растениям, цвету, положению, размеру, жесту, Святому объекту (напр., измельчитель, скипетр, посох, Анкх) и т.д. Этот символический язык представляет собой богатство физических, физиологических, психологических и духовных данных в представленных символах.

Головной убор идентифицирует божество и его конкретную функцию или функции. Изображение ниже места определяет Isis как законный источник власти.

Маат определяется пером истины, установленной на голове.

Несколько других примеров показаны на всей этой книге.

4. формы действий

Практически все фигуры на стенах египетских памятников находятся в профильной форме, свидетельствуют о действии и взаимодействии различных символических фигур. В формах проявляется широкий спектр действий.

Графическое изображение как в иероглифах, так и в Образных изображениях представлено в анимированных, точных, активных режимах.

Египтяне пропорции графических фигур, а также иероглифы, по применению регенеративного динамического дизайна [Подробнее в древней египетской метафизической архитектуры по Мустафа Гадалла].

[Для получения подробной информации о научных/метафизических реалиях живописных образов, см. египетский иероглиф метафизический язык Мустафа Гадалла.]

[Выдержка из египетских божеств: все, кто один, 2-е издание Мустафа Гадалла]

Египетские божества: все, кто один, 2-е изд.

Просмотреть содержимое книги на https://egypt-tehuti.org/product/07-details-80-egyptian-divinities-gods-goddesses-specific-roles/

——————————————————————————————————————–

Где можно купить:

А- напечатанЫ в мягкой обложке доступны из Амазонки.

———–
B- PDF формат доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
—–
C- mobi формат доступен в…
i-наш сайт
II-Амазон
—–
D-формат EPUB доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
III-iBooks, Кобо, B & N (уголок) и Smashwords.com