Народы Египта

НАРОДЫ ЕГИПТА

НЕИЗМЕННЫЕ ЕГИПТЯНЕ

Египтяне удивительно традиционные по вине. На протяжении всей истории Египта акцент был сделан на соблюдении традиций, и египтяне никогда не отклонялись от таких принципов. В старейшем сохранившимся тексте мира (5 000 лет назад), Египетский Птах Хотеп, гласит:

Не изменяйте и не меняйте ничего из ваших отцов (предков) учений/инструкций — даже ни единого слова. И пусть этот принцип будет краеугольным камнем учения для будущих поколений.

Египтяне никогда не отклонялись от этого принципа. Ранние историки подтвердили этот факт, такие как Геродот, в истории, книга 2, [79]:

Египтяне придерживаться своих родных обычаев и никогда не принимать какие-либо из-за рубежа.

Геродот, в истории, книга 2, [91]:

Египтяне не хотят принимать греческие обычаи, или, говорить вообще, те из любой другой страны.

Суть такого традиционного принципа заключается в том, что египтяне полностью привержены своему приоритету, установленному их предками. Все, что они делали, каждое действие, каждое движение, каждое постановление должно быть оправдано с точки зрения их предков, чтобы следовать и объяснять свои поступки и поступки. Древние и балади египтяне всей социологии и существования, от начала до конца, это не что иное, длинная цепь предков прецедентов каждое звено и заклепки, которые стали обычаем и законом, от их духовных отцов к себе, во плоти. Платон и другие писатели подтвердили полное соблюдение египтянами своих собственных традиций. С тех пор ничто не изменилось с таким отношением, ибо каждый путешественник в Египет с того времени подтвердил верность такому консерватизму.

При всех ложных претензий о том, как древние египтяне изменили свои пути, языки, религия, традиции и т.д., тщательное изучение покажет, что такие претензии просто миражи. Истина заключается в том, что древние традиции никогда не умирали, и они продолжают выживать в молчаливом большинстве, которые называются (и они называют себя) Балади, что означает туземцев. Громкое меньшинство египтян (высокие правительственные чиновники, академики, журналисты и самопровозглашенные интеллектуалы) описаны молчаливым большинством как афранги, то есть иностранцами.

Афранги являются египетский народ, который скомпрометирован египетского наследия, чтобы получить высокие позиции и утверждение иностранных захватчиков Египта. Как инструмент иностранных сил, как арабы, Афранги правило и доминируют Балади-туземцы. Афранги, как и их иностранные мастера, высокомерные, жестокие и тщетные. После того, как иностранные войска покинули Египет, египетские Афранги продолжали играть роль праведных правителей.

Неизменный Балади — факелы древних египетских предков были лишены своей национальности, как объяснялось далее.

РАСОВЫЕ РЕЛИГИИ

Обычно признается, что история написана (более правильно продиктована/окрашена) победителями последнего конфликта (ов). В результате было написано и повторяется: древние египтяне признавали господство Птолемеев и римских правил; что они с неизменной верой изменили свои религиозные убеждения в христианство; и спустя короткое время они с одобрением приняли Ислам в качестве заменителя христианства. Соответственно, многие конфликтующие стороны (Еуроцентристс, Афроцентристс, исламисты, христиане,… и т.д.), которые используют Древний Египет для содействия каждой собственной повестке дня, настаивают на том, что древняя религия, язык и традиции умерли. Такие необоснованные заблуждения были усилены меньшинством Афранги египтян, которые служат интересам арабских завоевателей с тех пор 640 Н.Э. посвятили свои усилия по осуждению их наследия предков.

Из-за пассивного характера Балади египтян, многие люди изобрели теории о личности египтян, которые не имеют абсолютно никакой научной и/или исторической основы вообще. Предпосылкой их необоснованных утверждений является деление и расовая идентификация народа Египта, основанного на их предполагаемых религиях. Некоторые утверждают, что исламское население Египта (около 90) являются арабскими поселенцами с арабского полуострова. Христианское население (около 10) востребовано как истинные египтяне, именуемые коптов, потомками древних египтян. Другие утверждают, что исламское население Египта имеет смешанную кровь древних египтян и арабов, которые вторглись в Египет в 640 Н.Э.. Древней египетской крови больше не существует.

По правде говоря, сотни древних египетских мумий всех возрастов, вместе с ДНК-тестированием, а также многочисленные изображенные фигуры в древних египетских храмах и гробницах показывают, что сегодняшние мусульманские египтяне-это та же раса, что и их древние египетские предки .

Христианское население Египта заметно отличается от мусульманского населения. На самом деле, христиане в Египте не являются выходцами из Египта, но иностранное меньшинство, которое приехало в Египет, из Иудее и Сирии, чтобы служить интересам римлян к человеку свои военные гарнизоны и/или собирать различные налоги, введенные римлянами. Это не совпадение, что сосредоточены центры, где нынешнее христианское население Египта проживают, точно такие же места, где римляне сохранили свои военные и административные (сбор) центров. Теперь, 2 000 лет спустя, эти сирийские люди легко различимы в внешности и манерах от большинства коренных египтян. Иностранные посетители, такие как британский исследователь, Э.В. Lane, подтвердили такие различия в своей книге, манеры и обычаи современных египтян [1836].

В отличие от иностранцев (сирийских и других), живущих в Египте, родные египтяне никогда не превращаются в христианство. Именно Сирийская миграция в Александрию составляла основную часть ранних христиан в Египет. В 312 Н.Э., христианство было сделано официальной и единственной религией Римской империи. Короткое время спустя, Римская империя раскол. Египет стал частью Восточной (или византийской) империи в 323 Н.Э. Декларация Константина о том, чтобы сделать христианство официальной религией империи, имела два непосредственных воздействия на Египет. Во-первых, это позволило церкви усилить организацию своей административной структуры и приобрести значительные богатства; Во-вторых, это позволило христианским фанатикам уничтожить коренные египетские религиозные права, свойства и храмы. Например, когда Феофил был сделан Патриархом Александрии в 391 Н.Э. Волна разрушений охватила землю Египта. Гробницы были опустошены, стены древних памятников были разрушены, а статуи свергнуты. Знаменитая библиотека Александрии, содержащая сотни тысяч документов, была уничтожена. Фанатичные ранние христиане пошли на присвоение древних египетских храмов. В 4- м и 5-ом веках многие древние храмы на Западном берегу та-APET были превращены в монастырские центры.

Существует никаких археологических доказательств, за пределами Александрии, чтобы обосновать христиан чрезмерно преувеличены популярность претензий. Древние египтяне не нуждались в каком-либо новом просветлении от христианских фанатиков, так как та самая вещь, которая сейчас называется христианской религией, уже существовала в древнем Египте, задолго до принятия нового завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис, пишет в своей книге, Боги египтян [1969],

Новая религия (христианство), которая была проповедуема там Санкт-Марк и его ближайших последователей, во всех предметов первой необходимости так близко напоминали то, что было результатом поклонения, Isis, и гора.

Основное различие между версиями Египта и нового завета состоит в том, что история Евангелия считается исторической, а египетская Осаром/Озетом/Херу-аллегорией. Британский ученый А.Н. Уилсон указал в своей книге, Иисус:

Иисус истории и Христос веры являются двумя отдельными существами, с очень разными историями.

Ранние христиане путают фантастику с фактом. В своем фанатичном невежестве они переводили древние египетские духовные аллегорические формулировки в предполагаемую историю. То, что Христос находится внутри вас, это древнее египетское Послание истины, которое было похоронено теми, кто хочет сделать историю из духовного аллегории. [Более подробную информацию см. древние египетСкие корни христианства, м. Гадалла.]

История политической и доктринальной борьбы в церкви во время и после IV века во многом была написана с точки зрения споров о природе Бога и Христа и о взаимоотношениях между ними. Эти партии отличались знакомыми именами якобитов или коптский, и Мелькитский или Королевский. Jacobites были по вероисповеданию монофизиты, по расе в основном, хотя и не только люди, родившиеся в Египте, но иностранного происхождения (ошибочно думал, как родной египтяне); в то время как Мелкитес были православными последователями Халкидон и по большей части греческого или европейского происхождения.

Монофизиты с самого начала поддерживал доктрину Христа, которая возложила наибольший возможный акцент на его божественность, и отклонила, что он имеет человеческую природу. Когда православные богословы Рима и Константинополя согласились в Совете Халкидон, в 451, что Христос должен был поклоняться в двух природахнеразрывно единым, монофизитов оппозиция утверждала, что, хотя Христос мог быть из двух природы, он не мог быть в двух натур. В результате, в 451-м, во время царствования Патриарха Диоскора, монофизитов церковь в Египте откололась от Мелькитский православной церкви и избрала своего собственного Патриарха. С Халкидон в 451, каждая из двух церквей имела свой собственный отдельный Патриарх и администрацию.

Мы много слышим о преследовании коптов. Тем не менее, именно они попросили его, не принимая другие религиозные убеждения, в том числе их товарищи Мелькитский христиан. Их неприятие других религиозных прав было насильственным и разрушительным. Несмотря на то, что им было позволено иметь своего собственного Патриарха, они настаивали на том, чтобы лишить Мелкитес и других их права на поклонение своим собственным путем. Так называемое преследование было обвинено Сайрусу, который был послан императорским Патриархом в Александрию в 631 Н.Э. Была сохранена двойная преемственность папы римского. Сайрус сначала попытался компромисс между двумя фракциями (Мелкитес и монофизиты). Компромисс был отвергнут монофизиты, которые не признавали его авторитет.

Сайрус должен был восстановить порядок, от имени своего императора, ибо монофизиты и уничтожил тех, кто просто не согласился с их фанатичными интерпретациями. Сайрус преследовал монофизиты, или они просили его реакцию, отвергая его и его власть? По расширению, они были преследования земли и народа Египта (их хозяина) в течение нескольких веков, и, по иронии судьбы, Сайрус, христианин, дал им вкус их собственной медицины.

Когда мусульманские арабы, в декабре 639 Н.Э., изступили, чтобы покорить Египет с несколькими тысячами мужчин, их задача была относительно простой, опираясь на активную поддержку неЕгипетских христианских монофизиты. После менее чем двух лет боевых действий и политического маневра между арабскими захватчиками и византийцами, Сайрус подписал договор с арабскими мусульманами 8 ноября 641, который призвал к полному выводу римских солдат, навязывая дань на всех трудоспособных мужчин, и налог на всех землевладельцев. Единственными участниками Договора были мусульманские арабы и неЕгипетские христиане, которые отдали страну (Египет), которая не была их.

Из-за активного сотрудничества христиан, мусульманских арабских завоевателей благоприятствования монофизитов церкви, используя его, чтобы помочь им в сборе избирательного налога, взимаемого на родных египтян. Иными словами, арабы поддерживали такое же Управление сбором налогов, которое находилось под римским/византийским Правлением. В свою очередь, христианам было гарантировано право продолжать исповедовать свою религию. Окончательное поражение византийского владычества в Египте пришло, когда их солдаты эвакуировали Александрию, в 642 Н.Э. С этой даты Египет превратился в Исламскую/арабскую колонию, которая регулируется иностранцами либо прямо, либо опосредованно через Афранги египтян.

Согласно исламскому правилу, человек должен официально объявить о своей верности одной из трех утвержденных религий [ислама, христианства и иудаизма], поскольку Исламское право накладывает дополнительный особый налог (известный как джизья) на христиан и евреев. Египетское население, контролируемое или под угрозой арабских захватчиков (и их сборщики налогов-христиане), пришлось объявить одну из трех утвержденных религий. Такое заявление было необходимостью и никогда не подлинным обращением. После того, как человек объявил о своем исламе, он никогда не мог измениться, так как это будет рассматриваться как богохульство, которое карается смертью от рук любого мусульманина. Кроме того, все потомки исламских людей автоматически считаются мусульманами по исламскому праву и, следовательно, никогда не могут осуждать Ислам.

Термин, Copt, до даты христианства и является общим словом, используемым греками для египетского. Арабы, после 640 Н.Э., использовали этот общий термин для обозначения неМусульманских египтян, и сослались на исламское население в качестве арабов. Иными словами, победители 640-вторжения CE капризно изменили расу египтян на Араба из-за религии, которая была наложена на них завоевателями. В результате, термина Copt take on по-разному смысль 7th центурито середина Кристиан вместо египетского.

Египтяне были захвачены снова и снова, никогда не ставя никакого реального сопротивления. Балади египтяне научились сохранять свои древние традиции под тонким слоем ислама. Общая египетская пословица описывает их режим выживания,

Он/она играет с яйцом и стонето защитить нежное яйцо от трещины на камне.

[Подробнее об исламе Египта в других книгах Гадалла, таких как египетСкие мистики: Искатели пути, прочная древняя египетская музыкальная системаи египетская космология: анимированная Вселенная.]

Мустафа Гадалла


Для получения более подробной информации о древнем (и сегодняшнем) египетском населении, их природе, жилье и т.д., см.:

————————————————————————————————————————–

Египетские мистики: Искатели пути, 2-е изд.

———————————————————————————————————————–

Где можно купить:

А- напечатанЫ в мягкой обложке доступны из Амазонки.

—————-

B- PDF формат доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
—–
C- mobi формат доступен в…
i-наш сайт
II-Амазон
—–
D-формат EPUB доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
III-iBooks, Кобо, B & N (уголок) и Smashwords.com