Фактический неВероятный отдаленный век древнего Египта

Фактический неВероятный отдаленный век древнего Египта

1,1 восХодящая Долина

Египет является (и был) одним из самых засушливых районов в мире. Более 90 из Египта состоит из пустынной местности. Только около 5 из обширной страны обитаемы, вдоль берегов Нила и его ветвей. Эта плодородная долина Нила полоса 7-9 миль [11-15 км] шириной.

Нил протекает через Египет с юга на север. Это потому, что страна склонах вниз по направлению к средиземноморскому морю. К северу от Каира, Нил разделяется на несколько притоков, которые образуют дельту-широкий зеленый поклонник плодородной сельской местности около 6 000 квадратных миль [15 500 кв. км] в районе.

Река Нил в Египте получила (и продолжает получать) 90 воды в течение 100-дневного периода наводнений каждый год, как отмечал Геродот в истории, [2, 92], где он заявляет:

. . . вода начинает расти в летнее солнцестояние, продолжает делать это в течение ста дней, а затем падает снова в конце этого периода, так что он остается низким в течение всей зимы до летнего солнцестояния приходит круглый снова в следующем году.

Паводковые воды Нила приходят в результате сезона дождей в Эфиопии, которая разрушает Ил Эфиопского нагорья и ведет его к Египту вдоль Голубого Нила и других притоков. Никакое заметное количество воды не поступает в Египет через белый Нил, который начинается с Центральной Африки. Ни один ил не переносится белым Нил — отсюда и название «белое» означает ясность.

Грязная сезонная стремительная вода синего Нила замедляется по мере того, как она достигает Асуана. В результате замедления, ил в движущейся воде оседает на дно. Это заставляет русло реки постепенно подниматься время от времени; и уровень земли, который всегда идет в ногу с рекой, увеличивается в различной степени в зависимости от расстояния вниз по течению и вариант топографии земли. Это, в свою очередь, приводит к повышению уровня грунтовых вод по мере увеличения высоты поверхности воды с увеличением высоты долины Нила и прилегающих к ней земель.

Итак, если мы посмотрим на эти диаграммы, мы сможем проиллюстрировать ситуацию.

На первой схеме показано, как определенное количество воды, протекающей в канале Нила, может достигать отметки поверхности воды, как показано на рисунке.

 

Вторая диаграмма показывает нам, как, когда вода замедляется, Ил будет селиться в нижней части канала, что приведет к снижению площади для потока воды. В результате вода пойдет по берегам. Ил в воде будет затем поселиться на берегах канала.

 

В следующем году то же самое будет повторяться.

Отсюда мы можем видеть, что высота долины Нила увеличивается с каждым годом в результате ежегодных наводнений в летнее время. Эти мало-помалу накопления сложить, на протяжении многих лет.

Когда воды Нила прибывают в Асуан, начинается его медленное движение, которое вызывает осаждение ила. Чтобы контролировать затопленные воды в Асуане, старая асуанская плотина была построена много веков назад. Из-за продолжающейся Пересыпь, часто необходимо увеличить высоту плотины, каждые несколько десятилетий. [См. фотографии в приложении А.]

IMG_4810

В Эсна (например), Нил, депонирование его ежегодный незначительный ¼ дюйм ила, смог (более 2 тысячелетий), чтобы фактически похоронить храм в Эсна, с современным городом Эсна теперь сидит выше, чем крыша храма. [См. фотографии в приложении А.]

Этот храм, который мы видим здесь, был построен на вершине более ранних храмов из-за предшествующих кумулятивных годовых отложений.

Некоторые другие места по всему Египту показывают влияние проблемы с пересыпью в нескольких сохранившихся храмах, таких как Эдфу, Луксор и Абидосе. [См. фотографии в приложении А.]

Гораздо дальше по суше и далеко от реки Нил, мы находим еще один пример в Абидосе, где очень старая массивная структура называется Осеирион находится рядом с новым царством храма, который был построен королем сети I (1333-1304 до Н.Э.) и его преемника Баранов II . Эта Осеирион структура расположена значительно ниже высоты храма в Новом царстве и частично погружена под грунтовые воды. Фундамент структуры Аусариан разрезается на много футов ниже нынешнего уровня водной таблицы, которая поднялась примерно на 20 футов (7 м) со времен Нового царства.

Следует отметить, что многие фараоны вписаны их имена на здания, которые они никогда не строили. Поэтому, только потому, что сети я вписан его имя на некоторых частях здания Осеирион, это не делает его строителем Осеирион.

Огромная разница в высоте между Аусариан и храм сети, а также драматические различия в стиле между ними, предлагают многим ученым, что Осеирион является гораздо более старым зданием. [См. фотографии в приложении А.]

IMG_3705

Доказательства в Осеирион согласуется с доказательствами в Гизе и в других местах в отношении большей древности египетской цивилизации.

1,2 точка начала

Геродот сообщил, что он был проинформирован египетских священников, что Солнце дважды установить, где он сейчас поднялся, и дважды поднялся, где она сейчас установлена. В заявлении указывается, что древние египтяне считали свою историю более чем одним циклом зодиака 25 920 лет.

Цикл Зодиака 25 920 лет приходит в результате колебаний вращения Земли, которая не вращается верно на своей оси, но больше, как слегка вне центра спиннинг сверху. [См. диаграммы и объяснения основ этого явления в главе 11.] Это движение называется “предрецессия”. В результате колебания земли на своей оси, весеннего равноденствия каждый год поднимается против постепенно сдвига фона созвездия зодиака.

Предуступка равноденствий через созвездия дает имена двенадцати зодиака возрастов. Оно принимает приблизительно 2 160 лет для равноденствия, котор нужно precess через знак зодиака. Таким образом, это занимает около 25 920 лет для весеннего равноденствия, чтобы пройти полный контур созвездия двенадцать знаков зодиака. Этот полный цикл называется Великим/полным годом.

Таким образом, заявление Геродота о солнце установка/рост, где он сейчас поднимается/наборы означало бы, что египтяне считали свою историю обратно для более чем полный цикл Зодиака. Предльготные циклы равноденствия были замечены и записаны в древнем Египте [см. Астрономия в главе 11].

Наш нынешний цикл Зодиака (великий/полный год) начался с возраст Льва льва, следующим образом:

Возраст Лео: 10948 – 8788 до Н.Э.
Возраст рака: 8787 – 6628 до Н.Э.
Возраст БЛИЗНЕЦов: 6627 – 4405 до Н.Э.
Возраст быка: 4467 – 2308 до Н.Э.
Возраст ОВНА: 2307 – 148 до Н.Э.

Древняя египетская история распространилась на полный цикл Зодиака 25 920 лет, плюс частичный цикл Зодиака, между 10948 до Н.Э. и концом эпохи Овна, когда Древний Египет потерял свою независимость. Таким образом, древность древнего Египта является [25 920 + (10 948 – 148)] = 36 720 лет. Мы вновь подтверждаем эту древность другим набором расчетов, позже.

То, что древней египетской цивилизации составляет более 36 000 лет-и, по расширению, что жизнь на земле, что старые-идет против христианских/западных учреждений.

Оба предопределили, что жизнь на земле составляет около 5 000 лет. В результате, было постоянно повторяется, что фараон Мена (c. 31-го века до Н.Э.) имеет репутацию “единого Египта” и начал древней египетской цивилизации.

Это повторяющееся произвольное и необоснованное утверждение о фараоне Мена (Менес), являющееся началом древней египетской истории, противоречит доказательствам. Греческие и римские писатели древности, основывая свои счета на информации, полученной либо первым, либо пассивным из египетских источников, утверждали гораздо большую древность для египетской цивилизации, чем то, что было произвольно установлено академиками.

Хронология древних египетских фараонов со времен Мена в основном пришла из Манефон в III веке до нашей эры. Работа Манефон не сохранилась — у нас есть только комментарии по нему Секст Africanus [c. 221 CE] и Евсевий Кесария [c. 264 – 340 Н.Э.].

По словам Евсевий, Манефон приписывал большую древность фараонов Египту с возрастом древних египетских древностей 36 000 лет, что согласуется со счетами Геродота. Это в общем согласии с другими счетами и очевидными находками, такими как Диодор Сицилии [Диодор I, 24] и древний египетский документ, известный как Туринский папирус — оригинальный Египетский документ, датированный 17-ой династией [c. 1400 до Н.Э.].

Физические доказательства также поддерживает эту отдаленную древность древнего Египта, несмотря на тот факт, что так много археологических доказательств из таких отдаленных времен был похоронен ниже нынешних уровней грунтовых вод в связи с явлением восходящей долине Нила [как объяснил в добавлении в, с сопроводительными фотографиями]. Улики сохранились от многих древних египетских текстов, храмов и гробниц, что подтверждает рассказы греческих и римских писателей. Например, многие храмы по всему Египту ссылаются на то, чтобы быть изначально построены гораздо раньше, чем его “Династия истории”. Тексты, вписанные в склепы храма хет-Херу (Хатхор) в Дендере, четко заявляют, что храм, который был восстановлен в эпоху Птолемеев, основан на рисунках, датированных королем Пепи 6-ой династии (2400 до Н.Э.). Сами рисунки представляют собой копии документов, которые на тысячи лет старше (со времен слуг Херу). Текст гласит:

Почтенный фундамент в Дендере был найден в ранних писаниях, написанных на кожаном рулоне во времена слуг (царей, предшествующих Мена/Менес), у Men-Нефер (Мемфис), в гробу, во времена Властелина двух земель… Пепи.

В связи с ростом высоты египетской земли, как объяснялось ранее, несколько древних египетских храмов должны были быть возведены, как подтверждается Геродотом и вещественными доказательствами по всему Египту. Несмотря на то, что несколько древних египетских храмов были восстановлены во время греко-римского периода, все они были перестроены согласно древним египетским планам, символам, божествам, фигурам и т.д., которые были найдены в многочисленных храмах и гробницах по всей стране задолго до Греко-римская эра.

1,3 возраст льва и Сфинкс

Наш нынешний цикл Зодиака начался с эпохи льва [10948 – 8788 до Н.Э.], и представлен Великим Сфинксом Гизы, с его человеческой головой и телом льва. Как исторические, так и физические доказательства на сайте сфинкса указывают на его отдаленный возраст, несмотря на общее (но необоснованное) представление о том, что Сфинкс был построен где-то между 2520 – 2494 годом до Н.Э., во время правления Khafra (Хефрена).

Геродот, который писал о пирамидах Гизы и строитель фараонов (в том числе Khafra) в деталях, никогда не приписывал строительство сфинкса в Khafra. Другие писатели древности, которые писали о Сфинксе, никогда не приписывали его какому-то конкретному фараону.

Мощным вещественным доказательством древности Великого Сфинкса является древняя египетская Стела, известная как “инвентарная Стела”, которая была найдена в Гизе в XIX веке. Эта стела описывает события во время царствования Хуфу [Хеопса 2551 – 2528 до Н.Э.], предшественник Khafra, и указывает, что Хуфу приказал здание памятника вместе с Сфинксом. Это означает, что Сфинкс был уже там до времени Хуфу и поэтому не мог быть построен его преемником, Khafra [2520 – 2494 до Н.Э.].

Поскольку “инвентарная Стела” противоречила предыдущим утверждениям западных академиков относительно того, что Khafra является строителем сфинкса, они отклонили Стела на том основании, что ее стилистические особенности появились из нового царства [1550 – 1070 гг. до Н.Э.]. Это не является достаточной причиной, чтобы уволить его, так как есть многочисленные Стела и тексты из старого царства [2575 – 2150 до Н.Э.], которые впоследствии были скопированы в новое Королевство, и никто не отклонил их подлинность. Люди везде копировать старые документы все время, с тем чтобы сохранить свои знания для будущих поколений.

Несмотря на ясность текста на складе Стела, которая заявила, что Сфинкс был уже там, когда Хуфу построил большую пирамиду, некоторые настаивают Khafra был строителем Сфинкс, который базируется на двух весьма сомнительных помещений:

  1. Стела, которая была приписана фараону TWT фитофтороза (Тусомосис) IV [1413 – 1405 гг. до Н.Э.], которая была помещена между лапами Сфинкса. Это длинный текст, и некоторые утверждают, что имя Khafra (Chepren) появляется на нем, даже если текст, окружающий сказанное имя было неразборчиво. Это в основном отчаянная попытка поместить имя Khafra на месте сфинкса.
  2. Существует дамба между пирамиды храма Khafra и долины храма, около 1650 футов. [500 м] в длину. Даже если на Сфинксе или в этом храме нет надписей, западные ученые утверждали, что наличие дамбы является достаточным свидетельством какой-то связи с Khafra.
  3. Позже раскопки обнаружили ряд статуй в этом храме, которые утверждали, что “напоминают” головы черты сфинкса. Однако, когда лицевые профили статуй были наложены на лицевой профиль сфинкса, не было никакого совпадения вообще.

Даже если мы признаем эти ложные предпосылки имени на Стела или не связанные статуи, или наличие дамбы; в лучшем случае, будет вывод, что Khafra, возможно, был последним фараоном, чтобы восстановить Сфинкс до TWT фитофтороза IV, более чем 1 000 лет после времени Khafra.

Физические доказательства на месте сфинкса поддерживает его древность принадлежности к зодиаку возраст льва.

Оригинальный сайт, где расположен Сфинкс, был слегка наклонной равниной с обнажением более крепкого камня. Основные особенности сфинкса состоят из различных геологических условий, а именно:

  1. Голова сфинкса была вырезана из этого обнажения, из твердых слоев, которые устойчивы к воздействию природных элементов.
  2. Тело сфинкса образовалось в результате добычи камня со всех концов тела. Тело сфинкса было изготовлено из более мягких известняковых пластов, которые, в свою очередь, состоят из альтернативных более трудных и мягких слоев. Эти альтернативные слои видны на месте, как выветривания гофрирования, которая составляет около двух футов вглубь породы.
  3. Основание сфинкса, как и дно оригинального карьерного участка, изготовлено из более твердого известняка, который устойчив к воздействию природных элементов.

Так как тело сфинкса находится в дупле, он занимает менее 20 лет, чтобы заполнить его и полностью покрыть тело. За исключением прошлого столетия или около того, Сфинкс был покрыт песком со времени его создания, тысячи лет назад. Поэтому Сфинкс был защищен от атмосферного воздействия ветра и песка. Тем не менее, есть две ноги глубокие, гладкие эрозии на стене выкопанных полых (вокруг тела сфинкса), с идентичными узорами эрозии на теле сфинкса. Очевидно, что и каменное лицо, и Сфинкс были вырезаны до того, как произошла суровая Погода.

Многие академики отписались на тот факт, что эрозия тела сфинкса была вызвана водными эффектами. Вопрос становится: какая вода вызвала эту своеобразную картину эрозии? Эти грунтовые воды вызвали такую эрозию, поскольку, по оценкам, таблица грунтовых вод составляла 30 футов. [9 м] ниже в Khafra [2520 – 2494 до Н.Э.], чем его нынешний уровень. Иными словами, грунтовые воды не в состоянии вызвать эрозию двух-футовых каналов в тело сфинкса и стены карьерной ямы.

Как объяснялось в начале этой главы, в течение тысяч лет затопление Нила постепенно помещает дополнительный ил на землю долины. Всякий раз, когда Земля поднимается, так же подземных вод таблицы. Таким образом, доказательство является подавляющим против теории грунтовых вод в качестве причины эрозии на сайте Sphinx. Нет другого рационального ответа, Кроме того, что водная эрозия произошла в конце последнего ледникового века [c. 15000 – 10000 до Н.Э.]. Геологи согласны с тем, что в конце последнего ледникового века Египет подвергался серьезным наводнениям.

Еще одним мощным доказательством относительно древности сфинкса является откровение недавнего бурения перед разрушенным Храмом сфинкса (расположенным перед сфинксом, и закрытым для публики), который показал наличие красного гранита на глубине 5 4 фута [16,5 м]. Гранит не родом из Северного Египта и мог быть только из Асуана, более 1 000 км на Юг. Наличие гранита на такой глубине является дополнительным доказательством строительной деятельности гораздо раньше, чем 3000 до Н.Э., когда высота земли составляла 54 футов [16,5 м] ниже наших нынешних времен.

В заключение, подавляющее физические и исторические доказательства, как описано выше, приводит нас к рациональному выводу, что Khafra не сделал и не мог построить Сфинкс-но он был одним из многих, кто восстановил его. Естественно, древние египетские памятники должны были быть восстановлены каждые несколько десятилетий/веков. Доказательства на Сфинкс Гиза показывает, что это древний египетский знак зодиака возраст Лев Лев-c. 13 000 лет назад.

Различные фотографии в поддержку текста этого подраздела можно найти в добавлении в к этой книге. На фотографиях будет показано: – Сфинкс — общий сайт. Оригинальный сайт, где расположен Сфинкс, был слегка наклонной равниной с обнажением более крепкого камня. – Сфинкс — глава сфинкса

-Сфинкс — общий сайт оригинальный сайт, где расположен Сфинкс, был слегка наклонной равниной с обнажением более крепкого камня.
-Сфинкс — глава сфинкса
-Сфинкс — твердая основа ямы сфинкса
-Сфинкс — эрозия на теле
-Сфинкс — эрозия на стенах ямы сфинкса
-Сфинкс — паттерны эрозии на теле и впадине
-Сфинкс — природная защита от ветра и песка
-Сфинкс — начало XIX века
-Сфинкс-аналогичные модели эрозии тела сфинкса в пирамида храм Khafra стоит 150 футов (46 м) над плато. В случае с этим храмом, безусловно, не было грунтовых вод. Так как же мы объясним подобную схему эрозии? Нет другого рационального ответа, Кроме того, что водная эрозия произошла в конце последнего ледникового века c. 15000 – 10000 ДО Н.Э.

IMG_1841

IMG_1868

AE-13 PG 045 Сфинкс

IMG_1732

 

[Выдержка из древней египетской культуры раскрыта, 2-е издание Мустафа Гадалла]

————————————————————————————————————————-

Где можно купить:

А- напечатанЫ в мягкой обложке доступны из Амазонки.

——————-
B- PDF формат доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
—–
C- mobi формат доступен в…
i-наш сайт
II-Амазон
—–
D-формат EPUB доступен в…
i-наш сайт
II-Google книги и Google Play
III-iBooks, Кобо, B & N (уголок) и Smashwords.com